当前位置: 首页  >  通知公告 > 正文
体育总局关于授予贲晶等428人运动健将称号的通知
发布时间:2018-05-16 信息来源 : 竞技体育司

 

体竞字(2018)19号

各省、自治区、直辖市体育局,中央军委训练管理部军事体育训练中心,有关体育院校,各运动项目管理中心,各运动项目协会:

根据《运动员技术等级管理办法》的规定,按照《运动员技术等级标准》,经审核,现授予速度滑冰、短道速滑、花样滑冰、射击、射箭、击剑、现代五项、帆船、赛艇、皮划艇静水、皮划艇激流回旋、举重、柔道、拳击、跆拳道、田径、游泳、水球、体操、蹦床、健美操、曲棍球、棒球、篮球、排球、乒乓球、羽毛球、网球、橄榄球、高尔夫球、跳伞、航海模型、航海模型、车辆模型、无线电测向、围棋、象棋、国际象棋、武术套路、武术散打、登山、攀岩等项目贲晶等428人运动健将称号,名单如下:

一、速度滑冰(22人)

吉  林:贲  晶(女)、陈  辰(女)、朱炤瑜、于多慧、冷佳洺、王  淞

黑龙江:张禹泽(女)、王明慧(女)、赵  双(女)、赵  双(女)、静  洁(女)、袁超楠(女)、杨滨瑜(女)、李  爽(女)、冯青青(女)、王子龙、刘  旭、王  也、刘  鹏、王祥安、侯智丰

新  疆:马语含(女)

二、短道速滑(13人)

内蒙古:吕晓彤(女)

吉  林:张楚桐(女)、王艺潮(女)、谭钦文(女)、张添翼、田佳龙

黑龙江:张  源(女)、苏薪澳、高思诺、徐崇阳、李孔超

山  东:李  璇(女)、李文龙

三、花样滑冰(3人)

北  京:安香怡(女)

黑龙江:曹颀婧(女)、朱  磊

四、射击(10人)

北  京:刘  慧(女)、于  硕

辽  宁:袁  硕

黑龙江:王泽儒(女)

山  东:张永好(女)、聂文琳(女)、王  迎、张长帅、蒲  伟

解放军:王  欣

五、射箭(5人)

北  京:马天赐

浙  江:季钰露(女)

山  东:张梦瑶(女)、李  涛

解放军:李  扬

六、击剑(12人)

江  苏:仲煜婷(女)

福  建:郑媛媛(女)、林伟红(女)、蔡苑廷(女)、陈情缘(女)、林宗毅

山  东:陈思羽(女)、修钰涵、马  骁

广  东:陈钊豪

云  南:厉  薪(女)

解放军:罗东成

七、现代五项(2人)

福  建:夏晨曦(女)

广  东:杨标杰

八、帆船(4人)

山  东:胡晓宇(女)

四  川:范国迪、李殿吉

陕  西:杨敏海

九、赛艇(31人)

北  京:王国营、李一骄

河  北:张学峰

辽  宁:王思璇(女)、战晓妍(女)、张志文、周枫智

上  海:陈云霞(女)、邵玉杰、王宇洋、许晨翔、沈家恒、陈星榕

江  苏:顾爱妮(女)、李  霞(女)、王艳荣(女)、赵晴晴(女)、胡轩轩、濮伟杰、褚俊希、史新立

浙  江:孙红静(女)

福  建:许  超

山  东:孙文质、张艺华

河  南:代梦瑶(女)

湖  北:张秋怡(女)、吴咏梅(女)、余天翼、殷志伟

陕  西:刘睿琦(女)

十、皮划艇静水(14人)

河  北:仇  迎(女)、张明敏(女)、胡晓蔓(女)、张璐琦(女)

江  西:李  琪(女)

山  东:殷梦蝶(女)、徐佳斌、栾浩峰、嵆克军

湖  北:付  宵(女)

湖  南:丁来仪、肖帅宇、张  宽

陕  西:邱伟杰

十一、皮划艇激流回旋(3人)

福  建:舒  亮

湖  北:杨  柳(女)

广  东:叶荣青

十二、举重(4人)

广  东:王礼朝

海  南:何岳基

贵  州:郑志军

新  疆:岳宏历

十三、柔道(13人)

河  北:李泽军

山  西:吴红桃(女)

山  东:于  丹(女)、郭中天、侯  健、赵忠禹、孙传程、苏日力格、巴特尔

湖  南:朱  雅(女)

解放军:黄丽茹(女)、李项全、任祥升

十四、拳击(9人)

北  京:刘添悦(女)

天  津:张辉浩

河  北:禹立赛(女)、贾文龙

黑龙江:李灵茜

浙  江:陈奕融、许继洋

山  东:于雪婷(女)

湖  北:聂  园(女)

十五、跆拳道(18人)

山  西:肖树楠(女)、邢佳妮(女)

黑龙江:王晓飞(女)

上  海:谢宛蓉(女)

浙  江:池慈慈(女)、吴伟杰

安  徽:朱子清(女)、周楚乔(女)、金  浩

福  建:刘杰鑫、张运龙

山  东:谭景文

湖  南:吴  凯

广  东:柯文茹(女)

重  庆:蒋照昕(女)

贵  州:杜玲怡(女)

北体大:白  岩

武汉体院:孙靖博

十六、田径(4人)

安  徽:王春雨(女)、伏  娜(女)

重  庆:孙艺泽

四  川:邓思艺(女)

十七、游泳(11人)

北  京:张宇驰

黑龙江:张铭哲

上  海:曹沥文(女)

江  苏:陈可意(女)

山  东:毕雯馨(女)、田沐冉(女)、刘宗毓

湖  北:陈赞茜(女)

广  东:郭  佳(女)

四  川:包  颖(女)、叶欣苇

十八、水球(2)

福  建:李梓琪(女)

广  东:杜馨玥(女)

十九、体操(15人)

河  北:满新民

山  西:康  宁

江  苏:邵  青

安  徽:胡珊瑞(女)、杨梦浩丽(女)

江  西:罗志轩、傅凯鑫

山  东:李昱乐

河  南:陈  硕、逯  驰

广  东:许靖涛

广  西:王韦强、韦坤易

四  川:郭邱霖

云  南:唐建明

二十、蹦床(1人)

山  西 :夏琳娜(女)

二十一、健美操(24人)

北  京:杜嘉钰(女)

河  北:曲  惠(女)、龚  佳(女)、王艺衡(女)、臧世龙、李  航、刘云松、李梓豪、王梓旭、康云熙、康云庭、周靖昆、

杨  波

上  海:黄依婧(女)、张庆周、凌鹏程、李  亮

福  建:何婷婷(女)、尹德贤、李  洋、曹文强

广  东:冉昊燃、徐春风、翁嘉含

二十二、曲棍球(18人)

天  津:刘晓龙、付千瀚、兰  翔

上  海:陈  玲(女)、张雪莲(女)、黄  萌(女)、徐妍菲(女)、刘依霞(女)、孙佳雯(女)

江  苏:戴咏怡(女)、沈  洋(女)、萨景焯

解放军:陈玉君(女)、罗宇欣(女)、魏芳冰(女)、孙冰妍(女)、陈思琦(女)、黄海燕(女)

二十三、棒球(35人)

北  京:卢弋晗、李一凡、王耔棋、化  洋、吕玉恒、胡劲勇、鲁  艺、李  乾、刘子豪、赵辛龙、李彦甫、贾  琛、张宸铚

天  津:张  贺、王瑞璇、尹忠祥、陈嘉绩、赵  森、马俊杰、邓超峰、高楚钧

辽  宁:崔育豪、张  洋、赵  经、程鑫彤、姜  楠、李博文

江  苏:罗北星、吴金铭、王宏斌、唐乃羽、杜永辉、朱  亮

山  东:边晓光、张华骏

二十四、篮球(17人)

北  京:段鸿瑞、张  玉

吉  林:郭金林

浙  江:万济圆(女)

安  徽:任  凯、郭顺杰、平  措

河  南:霍  楠

山  东:孙镱滔、王庆明

新  疆:赵紫馨(女)、方  方(女)、张魏倩如(女)、刘彤仪(女)、李  萱(女)、陈奕彤(女)、

蒋  通(女)

二十五、排球(42人)

北  京:李凌睿(女)、王佳筝(女)

天  津:王艺竹(女)、李雪银(女)、陈博雅(女)、尚  凯、于佳毅、孙光源、周  同

河  北:赵嘉钰(女)、许芸瑞(女)、王博嘉、邓  鹏

上  海:刘泽宇(女)

江  苏:许璐瑶(女)、倪非凡(女)、佘艺丹(女)、孙  燕(女)、王雨琦(女)、王  睿(女)

浙  江:李  缘(女)、黄美琦(女)、方  婧(女)

山  东:叶  齐(女)、郭慧珍(女)、张东政、高  状、孙绍诚

河  南:刘  珺(女)

广  东:林嘉熙、区源杰、唐才杰、郑光源、黄余博吴昊天

解放军:槐禹洁(女)、石翔宇(女)、沙义杰、陈  硕、李立业、刘其伟、曲宗帅

二十六、乒乓球(8人)

天  津:张恩润(女)、刘琼文(女)

辽  宁:耿林宇

浙  江:赵晏瑶(女)

湖  北:左  玥(女)

广  东:段祺允、李  奇、尹一童

二十七、羽毛球(11人)

北  京:宫  帅

天  津:王嘉雪(女)

福  建:陈  思(女)、陈颖颖(女)、张炜煜

湖  南:陈韦安(女)、龚佳怡(女)、郭睿怡(女)、坑姝良(女)、魏雅欣(女)、肖  翔

二十八、网球(1人)

上  海:刘汉屹

二十九、橄榄球(5人)

河  北:杨  旭

山  东:赵  颖(女)、许兆意、陈  强、付星力

三十、高尔夫球(10人)

北  京:陈沛成

上  海:叶  雷(女)、张常垒

江  苏:宋依霖(女)、张昊华

广  东:谭培毅、康  伟

云  南:吉  融(女)、殷若宁(女)、何泽明

三十一、跳伞(4人)

山  西:郭晓东

河  南:孟龙祥

四  川:李小灵童(女)、杜林轩

三十二、航海模型(1)

浙  江:王品超

三十三、航海模型(5人)

上  海:许  劼、虞顺昌

湖  南:卢科宇

四  川:计  策

宁  夏:孙毅超

三十四、车辆模型(3人)

江  苏:张之鎏、钱蕴若、张一博

三十五、无线电测向(3人)

北  京:张焱博

河  南:陈雪娇(女)

广  东:李韵洲(女)

三十六、围棋(9人)

北  京:韩一洲、伊凌涛

辽  宁:王泽锦

上  海:黄静远

浙  江:何  旸

江  西:屠晓宇

贵  州:沈沛然

陕  西:罗楚玥(女)

新  疆:郭信驿、

三十七、象棋(3人)

浙  江:顾韶音(女)、孙昕昊

安  徽:倪  敏

三十八、国际象棋(4人)

吉  林:陈菁华(女)

江  苏:郑子秋(女)、林依娜(女)

山  东:黄仁杰

三十九、武术套路(18人)

北  京:张洪伟、沈  笑、马鲁豫

河  北:崔雨晴(女)、李依桃(女)、姚光耀

浙  江:陈楚楚(女)、胡书婷(女)、吴鑫尊

山  东:徐子佳(女)、孙晓轩(女)、赵  艳(女)

河  南:王富荣(女)、李佳泽、陈岩岩

陕  西:杨壹茗(女)

青  海:胡荣钦

新  疆:谭立孟

四十、武术散打(9人)

浙  江:邹佳贝、胡旭君

安  徽:肖陶陶(女)

河  南:宋  佳(女)、杨  光、潘国栋、陈梦园、赵明飞

重  庆:于京生

四十一、登山(1人)

上  海:李  芳(女)

四十二、攀岩(1)

广  东:黎金鑫

                                                                                                                                                              体 育 总 局

                                                                                              2018年5月8日

【打印】    【关闭】
×