当前位置: 首页  >  通知公告 > 正文
体育总局关于授予杨佳等351人运动健将称号的通知
发布时间:2018-09-12 信息来源 : 竞技体育司

 

体竞字〔201896号


各省、自治区、直辖市体育局,中央军委训练管理部军事体育训练中心,各运动项目管理中心,各运动项目协会,有关体育院校:

根据《运动员技术等级管理办法》的规定,按照《运动员技术等级标准》,经审核,现授予速度滑冰、短道速滑、花样滑冰、冰壶、跳台滑雪、射击、射箭、自行车、击剑、马术、帆船、摩托艇、滑水、举重、摔跤、中国式摔跤、田径、游泳、公开水域游泳、花样游泳、体操、蹦床、健美操、曲棍球、垒球、篮球、乒乓球、羽毛球、网球、高尔夫球、跳伞、无线电测向、围棋、象棋、国际象棋、武术套路、武术散打等37个项目杨佳等351人运动健将称号,名单如下:

一、速度滑冰(18人)

河  北:杨  佳(女)、李  津

内蒙古:姜  霞(女)、韩婷婷(女)、代  鑫、孙嘉钊

辽  宁:李韫媛(女)

吉  林:任  佳(女)、李东玥(女)、刘鹏禹、王洪利

黑龙江:刘静文(女)、张禹泽(女)、王明慧(女)、王子龙、张家运、杨丰肇

江  苏:张  弛

二、短道速滑(8人)

黑龙江:徐爱丽(女)、黄思宇(女)、王欣然(女)、刑爱琳(女)、刘  奥

山  东:于松楠

解放军:翟芳瑾(女)、吕修诚

三、花样滑冰(2人)

吉  林:冯钰涵(女)、焦明扬

四、冰壶(2人)

吉  林:王美妮(女)、于佳新(女)

五、跳台滑雪(1人)

吉  林:常馨月(女)

六、射击(3人)

浙  江:黄一凡、张超玄著

贵  州:李  爽

七、射箭(1人)

天  津:龙晓清(女)

八、自行车(1人)

山  西:王亚东

九、击剑(2人)

广  东:赖江玲(女)

解放军:赵宇峰

十、马术(4人)

新  疆:多里坤·阿拜、穆尔阿地力·阿布都热依木、奴拉合买提·阿拜、帕路斯·麦麦提吐尔逊

十一、帆船(20人)

江  苏:吴佳楠

山  东:李舒婷(女)、赵  越(女)、薛华丽(女)、周  薇(女)、张博文(女)、江福森、朱  尚、

            胡舒桐、郝彦霖、赵焕城、张志强、徐  铭

广  东:庄凯欣(女)、邓丹丹(女)、林心茹(女)、定杰、林希伦、谢谋岳

广  西:吴剑伟

十二、摩托艇(2人)

北  京:张  磊

湖  北:陈定宝

十三、滑水(1人)

四  川:刘强文

十四、举重(2人)

重  庆:华  嘉

四  川:方  淋(女)

十五、摔跤(43人)

内蒙古:乌云吉古日(女)、松布尔、宝德扎布

山  西:梁云雯(女)

辽  宁:李  馨(女)、田  硕、赖晓键、冷雪峰

黑龙江:吴旭东、纪学兴

江  苏:叶雨晴(女)

浙  江:刘一亚(女)、丁利斌、胡  迪、陈明鸿

江  西:喻晶晶(女)、李硕实、黎  磊

山  东:王哓森(女)、孙艳艳(女)、王  妮(女)、郑  超、陈同玉、牟吉杰、赵国浩、刘  瑞、尹  豹

河  南:张玲龙、李  振

广  东:林  池(女)、冯紫琪(女)、张浪彬

广  西:黎文倩(女)

重  庆:白志斌

云  南:李秀丽(女)、路  娜(女)

西  藏:骆  韦

新  疆:阿勒达古丽.对山(女)、别尔得别克·马吾提、阿白依·居马火加

解放军:王启超、苏力德、超  克

十六、中国式摔跤(18人)

内蒙古:乌日图那斯吐、满  来、呼日巴、朝鲁门、青格力白乙拉、乌力吉白乙尔、巴图吉雅

浙  江:陈欣怡(女)

山  东:拉项措(女)、付微微(女)、王  聪(女)、陈小雨(女)、宋明晓(女)、郝艳萍(女)、高英栋

河  南:闫  鑫(女)

武汉体院:闫静文(女)、王洲洋

十七、田径(15人)

山  西:黄  震、李俊霖

辽  宁:朱亚明、曹  进

江  西:黄唯璐(女)

湖  南:陈  龙

广  东:陈  洁(女)

四  川:杨馥瑶(女)

贵  州:唐彩红(女)、江姗姗(女)

云  南:赵文丽(女)、陈银凤(女)、牛文超

新  疆:陈  剑

上海体院:陈丹华(女)

十八、游泳(14人)

河  北:于卓萱(女)

辽  宁:张桢琦(女)、马小茗(女)、徐东旸

浙  江:封  灵(女)、董丽娜(女)、吴俊杰、费立纬、郑  瑞、郭一帆

江  西:万乐天(女)

河  南:张  家

广  西:闫一呜

宁  夏:赵芊芊(女)

十九、公开水域游泳(3人)

福  建:雷  珊(女)、张子彬、韩栎都

二十、花样游泳(10人)

北  京:尚  菲(女)、胡玥琪(女)、李晗越(女)、王子睿(女)

上  海:张子轩(女)、陆雪凝(女)、樊  珺(女)

江  苏:崔庆媛(女)、张依瑶(女)

湖  南:邹文倩(女)

二十一、体操(2人)

湖  北:吴彦慧(女)、郭芳廷(女)

二十二、蹦床(7人)

山  西:张慧荣(女)、周子龙

福  建:吴  荻(女)、徐国恺

湖  南:肖文德、贺龙雨、严浪宇

二十三、健美操(6人)

湖  北:陈琦琳(女)、黄鑫雨(女)、李楠清(女)、朱宇航

广  东:庞秋韵(女)、陈洛安

二十四、曲棍球(10人)

天  津:毛跃朋、杜世豪

内蒙古:王才雨

辽  宁:范思成、王  鑫

广  东:黄梓洋、何永华、阮镇武

陕  西:胡均源、陈海伦

二十五、垒球(12人)

天  津:张春怡(女)

辽  宁:孙  逊(女)

河  南:潘静婷(女)

广  东:何明明(女)、何小燕(女)、金宵帆(女)、王  媛(女)

四  川:谢  悦(女)、赵  苗(女)、吴欣倩(女)、王  丽(女)、柴燚楠(女)

二十六、篮球(11人)

上  海:周钰妍(女)、徐明新(女)、黄  旭、颜  鹏

广  东:陈明伶(女)、陈晓华(女)、胡  珂(女)、周月明(女)、李佳益

解放军:蔡晓渝(女)、曹茵棋(女)

二十七、乒乓球(2人)

吉  林:肖函栩(女)、白炎可(女)

二十八、羽毛球(83人)

天  津:王斯绮(女)、

辽  宁:邸子健

上  海:杨睿雯、商亦辰、戴恩溢、张天翔、李林飞、毛宇睿、安俊臣

江  苏:李秉源、宋子伟

浙  江:吕学舟(女)、王  昶、董宇轩、汪浩天、董宇轩、郑渝锋、陆林耀、黄晨琛、叶远鹏、方  开

福  建:陈龙珠(女)、王  晰(女)、杜雯倩(女)、胡诗雨(女)、王新泽、郭若涵、梅乐寒

山  东:徐溪泽(女)、唐家卉(女)、陈莹雪(女)、汪艺林(女)、郑舒雅(女)、张亦宁、庄鸿凯、

             张  景、刘风宇、朱昭旭、陶冶智

湖  北:王祉怡(女)、苏小莹(女)、陈  操

湖  南:张  弛(女)、罗钰婷(女)、柴  缓(女)、刘玄炫(女)、周  萌(女)、邓成功、彭永森、

             李俊毅、谢启涛、黄嘉威、李博程、庞钰才、唐  鑫、郭嘉豪、蒋人杰、李宜宸、刘适文

广  东:韦琬秋(女)、杨晓雨(女)、黄  佳(女)、曾悦东、李  喆、梁伟铿、黄炎裔、邓成豪、吴拓斌

广  西:陈家媛(女)、陈曦睿(女)

四  川:刘紫蝶(女)、乔诗峻(女)、徐  蔚(女)、魏雅雯(女)、杨曼霖(女)、杨伊灵(女)、

             张殊贤(女)、高相辅、林星宇、袁  奥、于  臣

解放军:余雪盈(女)、徐小雅(女)

二十九、网球(2人)

北  京:王彗鑫

上  海:刘汉屹

三十、高尔夫球(18人)

北  京:詹子康、陈沛成

天  津:王馨迎(女)

上  海:王嘉怡(女)、叶  雷(女)、成禧荣、张常垒

江  苏:宋依霖(女)、张昊华、

广  东:康  伟、谭培毅

云  南:吉  融(女)、殷若宁(女)、何泽明

海  南:袁赫汐(女)、张  玥(女)、杜墨含(女)、李林强

三十一、跳伞(7人)

山  西:郭晓冬

河  南:孟龙祥

湖  北:林  俐(女)、毕梦婷(女)、龙雅婷(女)

四  川:李小灵童、杜林轩

三十二、无线电测向(2人)

北  京:张焱博

河  南:陈雪娇(女)

三十三、围棋(3人)

江  苏:陈翰祺

浙  江:陈玉侬

贵  州:陶欣然

三十四、象棋(2人)

浙  江:茹一淳

福  建:张成楚

三十五、国际象棋(3人)

山  东:颜天琪(女)、李文翔

重  庆:王仕戌

三十六、武术套路(4人)

河  北:张明珠

广  东:刘潆霞(女)、卢卓灵(女)

解放军:李梓禧(女)

三十七、武术散打(7人)

北  京:师战卫、李  梁、苗陈雷

上  海:潘乐杰

山  东:刘卫霞(女)

广  东:孙  懿

重  庆:丁丹丹(女)


                         体育总局

                       2018年9月12日

【打印】    【关闭】
×